Página de Inicio Webmail Sugerencias Intranet órganos de gobierno y consultivos
IAG7 Viajes
Enlace para escribir un email a la Cámara de Comercio Menú superior de la página Imagen para la fecha Madrid, 24 de junio de 2017   
         English | Español
punto

QUÉ ES LA CÁMARA

Presentación

Presentación
PLENO DE LA CÁMARA

Forman parte del Pleno las siguientes empresas y sus representantes:

ANA BELÉN RODRÍGUEZ SAAVEDRA
Ana Belén Rodríguez Saavedra

ARTES GRÁFICAS CUESTA, S.A.
Pedro Cuesta Aguilar

ARTURO FERNÁNDEZ ÁLVAREZ

AUDITEL INGENIERÍA Y SERVICIOS, S.L.
Juan Luis Gutiérrez Iglesias

AVANT HAUS, S.L.
José Sánchez Tofiño

BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A.
Carlos Gorría García-Peñuela

BANCO SANTANDER, S.A.
Manuel Iturbe Robles

BENIFURS, S.A.
José Miguel Martín Manzanares

CARNES SELECTAS JIMÉNEZ BARBERO, S.A.
María Sánchez Ruiz

 CASBAR TECNOLOGÍA INDUSTRIAL, S.L.
José Miguel Guerrero Sedano

CASUMA, S.A.
Miguel Ángel Acero Carrero

COFARES RESPONDE, S.A.
Félix Martínez López-Brea

COFARES SDAD. COOP. FARMACÉUTICA ESPAÑOLA
Eduardo Pastor Fernández

COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE PETRÓLEOS, S.A.
Rosario Jerez de la Vega

CONFECCIONES ASENSIO, S.A.
Ángel Asensio Laguna

CONVAIR SERVICES, S.L.
Francisco Salazar-Simpson Bos

CORSAN CORVIAM CONSTRUCCIÓN, S.A.
Francisco José Moure Bourio

DEPORTPUBLIC, S.A.
José Luis Díaz de Rojas

DÍEZ Y COMPAÑÍA, S.A.
Vicente Ribera Peris

DOCTOR MARISCAL BUENO, S.L.
Alejandro Ignacio Pérez de Cárdenas

DRAGADOS, S.A.
Rafael Martín Huertas

ENRIQUE FERNÁNDEZ MARQUÉS
Enrique Fernández Marqués

FANNY IMPRESSION, S.L.
Hong Guang Yu Gao

 FERROVIAL AGROMAN, S.A.
Juan Elízaga Corrales

 FLÄKT SOLYVENT, S.L.
José David Martín Lobo

GESTRA ELECTRICIDAD Y SERVICIOS, S.L
Alfonso de la Torre Simón

GRAN VIDA SIGLO XXI, S.L.
Tomás Gutiérrez Román

GRUPO CLIMA MIRANDA, S.L.
Francisco Javier Beitia Alonso

GUZMÁN AUTO, S.A.
Aniceto Guzmán de la Vega

HISPANIA RISK BROKER CORREDURÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.
José Luis Ocón Escudero

HISPANIA SERVICE, S.A.
Luis Mingo Reiz

HOSTELERÍA GRUPO, S.A.
Rafael Andrés Llorente

IBERDROLA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA, S.A. Sociedad Unipersonal
José Gasset Loring

IFA RETAIL, S.A.
Juan Manuel Morales Alonso

INMUEBLES, SERVICIOS Y ARRENDAMIENTOS, S.A.
Alejandro Jaime Fernández de Araoz Gómez-Acebo

 INVERSIONES ALENZA, S.L.

Antonio Sánchez de León Cotoner

JESÚS GATELL PAMIES

JESÚS NÚÑEZ VELÁZQUEZ

FRANCISCO RUANO TELLAECHE

JUAN IGNACIO LAMATA COTANDA

JUAN LÓPEZ-BELMONTE LÓPEZ

JUSTESA IMAGEN, S.A.U.
Francisco Juste Bellosillo

LÁCTEAS DEL JARAMA, S.A.
Nicolás Benito Benito

LAMANA KONSULTING, S.L.
Angel Antonio García López

LARREA, S.A.
Florentino Jesús López Torralba

MAYRIT CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN, S.L.
Augusto de Castañeda García-Manfredi 

M & D CONSULTORES ASOCIADOS, S.A.
Luis Muñoz Deive

MIGUEL CORSINI FREESE

MONTEJO JOYEROS, S.A.
Alfredo Montejo Martínez

MÓSTOLES INDUSTRIAL, S.A.
Jenaro Javier Alonso González

NICRUCHA, S.L.
Nieves Martínez Peña

PEDRO ANTONIO MARTÍN MARÍN

OBRASCON HUARTE LAIN, S.A.
Manuel Villén Naranjo

PEDRO AGUADO LOPEZ
Pedro Aguado López

PÉREZ FERRUELO E HIJOS, S.L.
Óscar García Hernández

POSCAM GESTIÓN INMOBILIARIA, S.L.
Luis Cascales Herranz

PRIANCO, S.L.
Raquel Medina Olivares

 Q & A PUBLICIDAD Y MARKETING, S.A.
Santiago Vicente Águila

RACRIS CONFECCIÓN, S.L.
Alberto Arranz Llorente

REYAC, S.L
Miguel Angel Rivero García

REYAL URBIS, S.A.
Daniel Cuervo Iglesias

SAGITAL, S.A.
Enrique Sánchez González

SALMEDINA TRATAMIENTO DE RESIDUOS INERTES, S.L.
Luis Roca de Togores y Barandica

SANSANCAM, S.A.
Salvador Santos Campano

SEGUNDO DE PABLO ALONSO

SEUR, S.A.
Fernando Rodríguez Sousa

STAR PYMES, S.L.
pendiente designación

STH CAPITAL S.C.R., S.A. de Régimen Simplificado
Alfonso Carcasona García

VANGUARD MADRID, S.L.
Antonio Cebrián Alarcón 


 
Vocales Cooperadores


 
COMITÉ EJECUTIVO

Presidente
Juan López-Belmonte López

Vicepresidente Primero
COFARES SDAD. COOP. FARMACÉUTICA ESPAÑOLA
Eduardo Pastor Fernández

Vicepresidente Segundo
MAYRIT CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN, S.L.
Augusto de Castañeda García-Manfredi

Tesorero
Francisco Ruano Tellaeche

Vocal
BANCO SANTANDER, S.A.
Manuel Iturbe Robles

 

Vocales

PÉREZ FERRUELO E HIJOS S.L.
Óscar García Hernández

INVERSIONES ALENZA S.L
Antonio Sánchez de León Cotoner

SAGITAL S.A.
Enrique Sánchez González

Ana Belén Rodríguez Saavedra

  Logotipo accesibilidad web WAI-AA     Logotipo herramienta taw     Inicio   •   Aviso legal   •   Mapa Web   •   Contacto  •   Sugerencias
punto